Asset Publisher

Автомобиль скорой помощи на базе «ГАЗели Некст» – «получил прописку» в Ичалковской ЦРБ им. А.В. Парамоновой

Материал опубликован: 21 December 2022, 09:22

Обновлён: 21 December 2022, 09:25

Просмотров: 1876

"Земля и люди" - газета Ичалковского района РМ 18 дек в 10:02

Автопарк станций скорой медицинской помощи Мордовии 2 декабря пополнился 12 комфортными, современными автомобилями. Один из них – автомобиль скорой помощи на базе «ГАЗели Некст» – «получил прописку» в Ичалковской центральной районной больнице имени А.В. Парамоновой.

Про «комфортный» и «современный» – совсем не преувеличение. «Нет такой тряски, машина идёт очень мягко – это важно, если везёшь тяжёлого больного. А ещё здесь гораздо просторнее, чем в остальных машинах. И можно встать в полный рост: высота позволяет, – объясняет фельдшер скорой медицинской помощи О.А. Малофеевская. – Проще говоря, мы теперь можем оказывать больному помощь с гораздо большим комфортом».

Укомплектована новая машина так же, как и остальные: реанимационная укладка, родовой набор, термосумка для лекарств, дефибриллятор, кардиограф, переносные и стационарные баллоны с кислородом, рециркулятор воздуха... Но сам салон более эргономичен, а значит, лучше приспособлен для удобной и безопасной работы медиков. Подниматься в салон пациенты смогут с удобной выдвижной подножкой, а кресла для врачей и фельдшеров вращаются – вроде мелочь, а удобнее!

На линии новая «ГАЗель Некст» будет работать вместе со спецмашинами на базе УАЗа и «Соболя».