Публикатор

ООО «Капитал МС» информация для населения. Актуализация данных

Материал опубликован: 02 ноября 2022, 16:33

Обновлён: 02 ноября 2022, 16:39

Просмотров: 186

Актуализация данных

Во избежании проблем с получением медицинской помощи по полису ОМС актуализируйте ваши данные

Уважаемые застрахованные!

С 1 декабря 2022г. будет осуществляться переход на цифровой формат полиса ОМС и единый регистр застрахованных лиц. Единый регистр формируется на основании сведений о застрахованных лицах и выданных им полисов, записи с неактуальными данными не будут перенесены в единую базу данных.

В целях исключения рисков не включения вас в единый регистр застрахованных лиц и отказов в получении бесплатной медицинской помощи по программам ОМС необходимо, в кратчайшие сроки, обратиться в офисы Компании если:

1. Вы имеете полис ОМС «старого» образца, полученный до 01.05. 2011г. Необходимо заменить его на полис ОМС единого образца и актуализировать данные.

2. Вы получили паспорт впервые или поменяли его на новый по возрасту (в 14, 20, 45 лет).

3. Вы получили новый паспорт взамен утерянного или поменяли Ф.И.О

4. Истек срок действия временного свидетельства (прошло более 45 рабочих дней с даты его выдачи), а вы еще не забрали свой Полис ОМС.

Узнать перечень документов для оформления полиса ОМС, а также получить подробную консультацию по другим вопросам ОМС, можно посетив офисы компании, оставив обращение на сайте, либо по телефону контакт-центра 8-800-100-81-02.

Источники: ООО «Капитал МС» актуализация данных, информационное письмо: ООО «Капитал МС» информация для населения